Война, разруха и любовь: как Рыцари Зимнего Похода оттесняют стоят на страже Николаевщины (фото)

Комментарии:

Каждый день враг пытается прорвать оборону на Херсонском направлении и продвинуться в сторону Николаева. Однако украинские защитники не дают "второй армии мира" передвигаться вперед, а на определенных участках наши воины даже вытесняют врага и наносят ему большие потери.

Рыцари Зимнего Похода – одни из тех, кто уже в течение не одного месяца жарят российских оккупантов, пишет АрмияInform.

– В районе ситуация не стабильная, иногда напряженная. На позициях ребят часто «кошмарят», каждый день прилетает. Постоянно работает враждебная артиллерия и минометы. Но мы каждый день делаем все, чтобы приблизить победу и выгнать руссню с Украины, — рассказывает пулеметчик с позывным Феникс.

Если пройтись по местности, вокруг одни разрухи, разрушенные и заброшенные дома. Еще буквально пол года назад здесь бурлила жизнь, а сейчас уже не осталось ни одного местного жителя.

Однако осталось много заброшенных животных, которых люди не смогли забрать, убегая от «осовободителей», чтобы сохранить свою жизнь. Наши бойцы постоянно подкармливают их, ведь каждое живое существо заслуживает жизни. Есть даже несколько животных, которые постоянно живут с военными: котики, собачки и даже коза, которая постоянно ищет компанию, потому что боится оставаться одна. Она даже ходит с бойцами на позиции, чтобы разведать обстановку и прячется, когда слышит звуки взрывов.

Свободную минутку здесь каждый из военных проводится по-разному. Например «Феникс» звонит по телефону любимой, ведь даже во время войны любовь побеждает все. Недавно парень сделал предложение ей.

– Я отпросился на несколько дней, а тетя помогла мне все организовать. Я быстренько вышел из автобуса, обошел его, мне передали букет и кольцо. Она должна была встретить меня на автовокзале. Это был самый счастливый момент в моей жизни, когда я услышал да, — рассказывает военный.

Каждый из бойцов ждет победы и прилагает все усилия, чтобы ее приблизить.

Недавно воинам бригады удалось частично вытеснить врага.

— Мы вытеснили их с посадки, поэтому теперь они могут по нам работать с больших калибров: танчик, ствольная артиллерия и РСЗО. С одной стороны, это радует, ведь снаряды дороже, они больше теряют, – улыбаясь, рассказал военный, по имени Александр на одном из наблюдательных постов. — Орки постоянно пытаются вернуть позиции, из которых мы выгнали их. Но мы не даем и не дадим им этого сделать и готовы освобождать украинскую землю. Да, это не просто, это не быстро, но посадка за посадкой, мы выгоним врага.