56 миллионов, обещанные кабмином на восстановление водоснабжения, в Николаевский бюджет так и не поступили

Комментарии:

А николаевского мэра Александра Сенкевича уже вызвали на допрос по поводу целевого использования этих денег

По состоянию на 28 июля деньги, которые обещал выделить Кабмин на восстановление водоснабжения в Николаеве, в городской бюджет так и не поступили.

Напомним, в первых числах мая кабинет министров выделил министерству развития общин и территорий 56 миллионов гривен для городского коммунального предприятия «Николаевводоканал» на устройство водозабора из артезианских скважин, а также другие меры, необходимые для возобновления процесса предоставления услуг по централизованному водоснабжению.

"Нам Кабинет министров выделяет деньги – 56 млн грн – на работу с водоснабжением и с очистными сооружениями. Еще нет конкретного результата, каким образом деньги попадут на «водоканал», а я уже месяц назад получил вызов на допрос и изъятие документов относительно нецелевого использования этих денег", – сказал Александр Сенкевич.

Об этом Александр Сенкевич рассказал сегодня, 28 июля, во время сессии горсовета

Также, по словам мэра, 26 июля он также получил запрос от прокуратуры относительно использования этих 56 млн грн.

"Позавчера получил запрос от прокуратуры по этому вопросу, ссылаясь на один из анонимных телеграмм-каналов, что нужно также изъять документы, касающиеся вопроса использования этих денег, хотя деньги еще даже не были направлены", – рассказал Александр Сенкевич.