Обстрел Николаева: 10 ракет, повреждены гостиница, ТРЦ, школы

Комментарии:

Россияне во время утренних обстрелов Николаева попали в гостиницу в центре города, повредили здание торгово-развлекательного центра, два учебных заведения и другие социальные объекты.

"Центр города. Отель "Николаев". Ударной волной и обломками повреждено и здание торгово-развлекательного центра напротив", – сообщил мэр Сенкевич.

Градоначальник добавил, что на месте происшествия работают коммунальщики.

По данным Николаевской ОВА, оккупанты выпустили по городу 9 ракет. В результате попаданий также повреждены два учебных заведения и объект транспортной инфраструктуры. Один человек получил ранения.

Утром в эфире телемарафона начальник объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Глава Наталья Гуменюк уточнила, что на российские оккупанты нанесли более 10 ракетных ударов по Николаеву. Били модифицированными снарядами зенитно-ракетного комплекса С-300.

«На рассвете обстреляли Николаев, более 10 ракетных ударов модифицированными снарядами зенитно-ракетной системы С-300, у которых большое разрывное действие. Попали в гостиницу „Николаев“ в центре города, два учебных заведения, троллейбусное депо — гражданские объекты, в которых могут находиться люди, что могло привести к жертвам», — говорится в сообщении. Кроме того, она отметила, что под удар попала и Николаевская область.