В Николаевской области враг уничтожил спортивную базу и обстрелял свиноферму

За прошедшие сутки, 2 июля, на территории Николаевской области зарегистрировано 27 пожаров.

Пять пожаров связаны с боевыми действиями.

Из-за вражеских обстрелов горела спортивная база в Доме культуры в поселке городского типа Первомайское Николаевского района на площади 100 квадратных метров.
Пылало в Новоалександровке Баштанского района. Там пожарным удалось уберечь от огня поле с пшеницей и поле с ячменем, а также семь жилых домов.

Из-за обстрелов горели пожатвенные остатки в селе Старая Богдановка Николаевского района, там огонь прошел полуторагектарное поле.
В селе Лепетиха Баштанского района из-за попадания боеприпасов и осколков от них загорелась сухая трава на открытой территории. Возникла угроза перебрасывания огня на рядом расположенные постройки. Пожарные сумели спасти два складских помещения, еще один склад с урожаем рапса, а также один корпус свинофермы, где находилось поголовье из сорока животных. Пожар был потушен на площади 2,5 гектара.
Еще 22 пожара, которые произошли вчера на Николаевщине, не связаны с боевыми действиями. В большинстве горели сухая трава, мусор и кустарники на открытых территориях из-за неосторожного обращения с огнем. Они зафиксированы в каждом районе, сообщили в Главном управлении ГСЧС Украины в Николаевской области.