На Южнобугском направлении противник сосредотачивает основные усилия на удержании рубежей, – Генштаб ВСУ

Комментарии:

Оперативная информация по состоянию на 6.00 7 июня.

Начались 104 сутки героического противостояния украинского народа.

На Волынском и Полесском направлениях сохраняется угроза ракетных и авиационных ударов с территории Беларуси.

На Северском направлении противник с территории России совершил минометные обстрелы подразделений наших войск возле Ходыно и Великой Писаревки Сумской области.

На Харьковском направлении враг основные усилия сосредоточивает на содержании занятых рубежей.

На Славянском направлении противник сосредотачивает основные усилия на продолжении наступления на направления населенных пунктов Изюм и Славянск. Пытается продвинуться в направлении Довгенького и Долины.

В Донецком направлении основные усилия агрессор сосредоточил на Северодонецком и Бахмутском направлениях.

Нанес ракетный удар по Николаевке в 4 км к востоку от Славянска.

Враг продолжает штурмовать Северодонецк, боевые действия продолжаются. Наши воины наносят противнику потери.

На Бахмутском направлении украинские войска успешно противодействовали и отразили наступление противника в направлениях населенных пунктов Нагорное, Берестово, Криничное, Роты.

На Южнобугском направлении противник сосредотачивает основные усилия на улучшении своего тактического положения, содержании занятых рубежей, пополнении боеприпасов и горюче-смазочных материалов.

Украинские вертолеты нанесли удары по скоплениям вражеских сил в Херсонской области, а самолеты – по складам боеприпасов в Николаевской области. Противник потерял более 20 человек и до 10 единиц военной техники.

При поддержке артиллерии и авиации, враг совершил наступательные действия в направлении Лозово – Белая Криница, успеха не имел.

В готовности к применению ракетного вооружения в акватории Черного моря находятся три носителя крылатых ракет морского базирования типа "Калибр".

За прошедшие сутки на Донецком и Луганском направлениях отбили 10 атак врага, уничтожены танк, 3 артиллерийские системы, 2 боевых бронированных машины, автомобиль, два склада с боеприпасами, 2 два беспилотных летательных аппарата типа "Орлан-10".