Вчера на Николаевщине убиты два мирных жителя

Обстрелы, разрушения и много раненых гражданских – прошла ночь в самых горячих точках Украины.

Об этом сообщили в Центре стратегических коммуникаций и информационной безопасности.

В Харьковской области
В течение суток потерпели обстрелы Балаклея: восемь человек получили ранения, два человека погибли. Также россияне обстреляли Циркуны и Слобожанское: два человека ранены.

В Луганской области
Враг предпринял попытки штурма Северодонецка и Лисичанска. Среди разрушений – научно-производственное объединение «Импульс», 11 многоэтажек в Северодонецке, восемь многоэтажек и частных домов, дом культуры и ЦНАП в Лисичанске, четыре дома в Привилле, по два – в Новодружеске и Горном.
В Лисичанске – трое погибших.

В Донецкой области
Оккупанты обстреливают по всей линии фронта. За сутки – четверо убитых и 12 раненых гражданских. В Марьинке оккупанты использовали зажигательные снаряды, масштабы пожаров уточняются.

В Херсонской области
Стабильно напряженная ситуация, кафиры обстреливают не только позиции ВСУ и соседние регионы, но и оккупированные территории. Критическая ситуация в общинах, расположенных возле Снигиревки, Николаева и Днепропетровской области.

В Николаевской области
В результате обстрелов Солончаков повреждены четыре объекта социальной и административной инфраструктуры, ранен один человек. В результате обстрелов Первомайского погиб человек.
В селе Котлярово повреждены магазин и жилой дом с хозяйственными зданиями.
В Баштанском районе снова продолжались обстрелы территории Широковского общества. Имеются поврежденные и разрушенные жилые дома. Днем и ночью были обстрелы в Березнеговатской общине: один погибший и один раненый.