Больницам оккупированной Херсонщины николаевцы отдали четыре аппарата ИВЛ

Аппараты искусственной вентиляция легких уже отправлены

Это стало возможным благодаря сотрудничеству гуманитарного штаба Николаевщины "Светлые дела" с общественной организацией "Гармония+". Об этом рассказала председатель Николаевского областного совета Анна Замазеева.

Компактные дыхательные аппараты снабжены мощными аккумуляторами. Благодаря их мобильности эффективно работают в любом месте, что очень важно для помощи пациентам в военное время.

Ранее пять таких же аппаратов были переданы больницам Николаевской области. «Отдельное спасибо нашим немецким друзьям, которые приобрели оборудование и доставили в Украину! Также передали парентеральное питание в одно из наших медицинских учреждений. Такое питание подается через катетер, установленный в вену, и применяется в том случае, когда пациент не может получать все необходимые питательные вещества иным образом», – добавила Анна Замазеева.