В Николаеве за госизмену задержали высокопоставленного работника прокуратуры

Комментарии:

Предателю грозит пожизненное лишение свободы

По фактам государственной измены задержан руководитель одной из окружных прокуратур Николаевской области.

Об этом сообщила генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова.

Вычислил предателя среди подчиненных руководитель Николаевской областной прокуратуры.

А разоблачили – спецпрокуратура в военной и оборонной сфере Южного региона и следователи СБУ.

«Нами зафиксировано, что этот, стыдно сказать, прокурор выполнял преступные задания представителей рф. Сторонник «русского мира» систематически «сливал» врагу сведения о количестве и местах содержания военнопленных вооруженных сил РФ, результатах обстрелов Николаевщины. Также делился с «заказчиком» данными о погибших военнослужащих и гражданских и другой интересующей оккупантов информацией. В обмен он надеялся продолжить работу в органах прокуратуры в случае захвата врагом региона, но забыл, что за такие действия предусмотрено пожизненное лишение свободы. Его деятельность вовремя удалось остановить и избежать более тяжелых последствий», – сообщила Венедиктова.

Читайте также Сотрудник Снигиревского отделения полиции оказался предателем

К сожалению, предателей много.

Расследуется также вероятное деятельность в пользу врага сотрудников правоохранительных органов, работников исправительных колоний, Госслужбы статистики Украины, органов исполнительной службы, лесной отрасли, таможенников, помощников народных депутатов Украины, других граждан Украины.

По информации Преступности.НЕТ, за госизмену задержан руководитель Николаевской окружной прокуратуры Геннадий Герман. Он занял эту должность в марте 2021 года

Ранее Герман работал прокурором в Харьковской области – возглавлял Красноградский отдел Первомайской местной прокуратуры. Этой местной прокуратурой руководил нынешний прокурор Николаевской области Владимир Говоруха, Герман был его подчиненным. Красноград, в котором ранее работал Герман – город районного значения с населением в 21 тысячу человек.