Какие наушники лучше – беспроводные или традиционные?

5 важных для пользователя характеристик, которые помогут решить какие наушники лучше - проводные или беспроводные

Комментарии:

Борьба между компаниями за лидерские позиции в сфере создания наушников не прекращается ни на минуту. Каждый производитель стремится захватить или расширить свою долю рынка. К этой борьбе подключаются и пользователи, пытаясь, выяснить, какие же наушники всё же лучше.

Одним из самых популярных противостояний является противостояние беспроводных наушников с проводными. И у беспроводных, и у проводных наушников есть своя собственная база фанатов, а потому решить что же лучше для каждого из них и вправду сложно.

Для того чтобы ответить на этот вопрос и помочь пользователям определиться с выбором мы решили выделить 5 важных для пользователя характеристик. Зачастую именно эти характеристики являются самыми важными при выборе наушников, так что такое сравнение нам показалось вполне справедливым.

Достоинства и недостатки проводных и беспроводных наушников: Какие наушники круче?

На рынке в данный момент примерно в равных долях присутствуют как проводные, так и беспроводные наушники. И у тех, и у других есть свои фанаты, но мы решили провести собственное исследование, чтобы ответить на этот опрос. Для этого мы выделили несколько параметров, являющихся фундаментом в определении подходящей модели наушников – и сравнили среднестатистические проводные и беспроводные модели. Итог нашего сравнения выглядит следующим образом:

  • Удобство

Удобство – это один из основополагающих факторов выбора пользователя. Если наушники не удобны – вряд ли они будут пользоваться популярностью среди потребителей.

Наушник Pioneer SE-CH5T-S купить в # Soundmag # Киев, Украина, низкие цены

Несмотря на всю привычность проводных наушников – в этом параметре победу одерживают беспроводные модели. Всё дело в том, что с беспроводными наушниками вам не стоит переживать о том, что провод порвется или запутается. Используя беспроводные наушники вы также не сможете зацепиться проводом, благодаря чему всем знакомый дискомфорт от процесса когда наушники с силой выдергиваются из ушей – вам больше не будет грозить.

  • Качество звучания

Несмотря на то, что качество во многом зависит от начинки и программного обеспечения – в этот раз мы поговорим о методе соединения и передачи информации.

Кто бы что не говорил, но беспроводная связь к сожалению пока не смогла обойти качество проводной связи, пусть и дышит ей в спину. Таким образом в вопросе качества передаваемого сигнала победу одерживают проводные наушники.

  • Стрессоустойчивость

Проводные наушники способны пережить многое. Пользователи часто запутывают их с ключами, вытаскивают за штекер из сумки стоя от нее на приличном расстоянии и многое другое. Тем не менее шанс того, что проводные наушники выйдут из строя из-за механического повреждения куда выше, чем с беспроводными.

Возможным это стало благодаря тому, что беспроводные наушники, в особенности TWS – в некотором роде рассчитаны на падения и занятия спортом. Кроме того большинство беспроводных наушников влагозащищеные и ударопрочные, чего нельзя сказать о проводных версиях.

  • Стоимость

Этот параметр также невероятно важен для потребителей, но в данном случае победу одержали и проводные и беспроводные наушники. Всё дело в том, что стоимость наушников напрямую зависит от компании производителя, легендарности модели и прочих факторов. Таким образом проводная модель может стоить дороже, чем беспроводная и наоборот. А потому самым правильным решением на наш взгляд в данном пункте отдать победу обоим вариантам.

614c30e3514be.jpeg

  • Разнообразие

До недавних пор в этом опросе неоспоримую победу смогли бы получить проводные наушники, так как они попросту существуют в разы дольше. Несмотря на это популярность беспроводных наушников достигла таких масштабов, что они уже давно обошли проводные модели как в разнообразии расцветок, так и в разнообразии форм. Таким образом покупая беспроводные наушники вы не только можете наслаждаться качественным звучанием с удобством, но и дополните свой лук красивым аксессуаром.

Подводя итоги этого сравнения хочется отметить, что в большинстве своем выбор между проводными и беспроводными наушниками остается на рассуждение самого пользователя. Для некоторых беспроводные наушники стали настоящим открытием, для других же понимание того, что у них есть провод и с помощью него они могут слушать музыку на полном качестве, или отслеживать наличие телефона в кармане своей куртки – важнее. Несмотря на это с точки зрения предложенных нами параметров победу одержали беспроводные наушники, ставшие настоящим хитом среди потребителей.