Главные особенности Xbox Series X

Почему владельцы мощных компьютеров отдают предпочтение Xbox Series X

Комментарии:

Консоли Xbox Series X стали настоящим открытием для многих геймеров. Из-за стремительного подорожания комплектующих даже самые заядлые любители ПК гейминга решились рискнуть попробовать консоль, и остались в восторге.

Благодаря трудам инженеров и дизайнеров компании Microsoft удалось создать великолепную консоль, чей потенциал оценивается многими разработчиками в 5-6 лет воспроизведения игр с максимальными настройками. Но чем же Xbox Series X так привлёк пользователей? И почему владельцы мощных компьютеров отдают предпочтение этой простенькой на вид коробочке?

Особенности Xbox Series X

Консоли Microsoft всегда конкурировали с приставками от Сони. У Xbox Series X также есть свои эксклюзивы, но до популярности тайтлов от Сони им далеко. Тем не менее приставки Microsoft зачастую оказывались успешнее в продажах и всё благодаря их простоте и стоимости.

В отличие от Сони – компания Microsoft не старалась перекрыть своим фанатам кислород. С появлением подписок и сотен игр что доступны в них – выгодность приобретения приставки от Microsoft стала еще выше. Также не стоит забывать о довольно демократичных ценах, постоянных обновлениях и в целом, более низких ценах на аксессуары, геймпады и игры.

Если вы планируете приобрести Xbox Series X – вам наверняка стоит рассмотреть все его достоинства. К их перечню смело можно отнести:

  • Дизайн

611a408bd6a3f.jpeg

В отличие от межгалактического дизайна Сони – компания Microsoft избрала путь строгих форм, и не прогадала! Консоль Xbox Series X великолепно смотрится в любом дизайне, а её простые формы и строгий внешний вид обязательно станут отличным дополнением к вашему игровому месту.

  • Возможности

Xbox Series X, как и в прошлом поколении – стремится получить звание самой мощной консоли. В данный момент сделать выводы сложно так, как и Xbox и Сони использовали свои фирменные технологии. Тем не менее по оценкам специалистов железо Xbox Series X ощутимо мощнее и работает быстрее, нежели у консоли от Сони.

  • Эксклюзивы

Несмотря на то что эксклюзивные проекты всегда были прерогативой компании Сони – в этом году всё может в корне измениться. Покупка студий и их финансирование со стороны Xbox может подарить владельцам Xbox Series X сотни часов геймплея в увлекательных проектах от самых известных и популярных игровых студий.

  • Стоимость

611a4098d3f53.jpeg

Xbox Series X ощутимо дешевле, нежели его конкурент от Сони. Вдобавок аксессуары и конечно же игры стоят существенно дешевле, это делает покупку Xbox Series X отличным выбором.

  • Подписки

Если речь зашла о Xbox нельзя не упомянуть об идеальном сервисе подписок. Оплатив одну подписку вы получаете бесплатный доступ ко всем новинкам на Xbox Series X в день релиза, библиотеку из более чем 200 популярных игр, среди которых большинство – ААА проекты.

И это далеко не все достоинства Xbox Series X. Но есть ли у этой консоли недостатки?

На самом деле на данный момент единственным недостатком Xbox Series X можно назвать маленькую библиотеку игр конкретно под эту приставку. Тем не менее у компании Microsoft уже есть множество проектов в разработке, направленных на расширение библиотеки видеоигр нового поколения консолей.

Как приобрести Xbox Series X выгодно?

Для многих геймеров привыкших к ПК геймингу эксперимент с консолью кажется дорогостоящим. Тем не менее у них есть возможность купить Xbox Series X по очень приятной цене – обратившись в магазин Retromagaz.

В нашем каталоге вы можете найти не только Xbox Series X, но и конкурирующую с ним Sony PlayStation 5. Также в каталоге представлены предыдущие поколения этих консолей и все самые популярные гаджеты для геймеров.

Если вы хотите расширить свою игровую библиотеку или коллекцию игр на физических носителях – в нашем каталоге вы найдете проекты для любой популярной консоли. Вы также можете докупить несколько геймпадов – для того чтобы комфортно играть в любимые игры в компании друзей.