Как накопить на квартиру со среднестатистической зарплатой

Квартирный вопрос в нашей стране стоит остро как среди молодежи, так и среди более взрослого населения. Всем очень хочется не зависеть от родителей или родственников и иметь свое жилье. Каким бы сложным ни казалось решение этой проблемой – оно существует, главное поставить себе цель и уверенно к ней идти.

Сначала необходимо определиться какой путь более приемлем: покупка за наличные деньги или накопление только первоначального взноса и оформление ипотеки. Далее нужно хорошо изучить рынок недвижимости и определить среднюю стоимость квартиры в необходимом регионе.

После этого уже можно определиться какая именно сумма необходима и составить финансовый план. В первую очередь нужно проанализировать все доходы и расходы и решить какую сумму возможно ежемесячно откладывать. Необходимо научиться видеть возможную экономию на всем: установите счетчики на воду и газ, исключите ненужные счета, приобретите привычку готовить дома вместо кафе и ресторанов, откажитесь от брендовой техники и вещей, отпуск проведите не за границей, а на даче или прогуливаясь по паркам города.

Ищите дополнительные источники заработка: инвестиции, работа и подработка в Николаеве, хобби, приносящие доход, и помните о необходимости откладывать как можно больше ежемесячно. Для того, чтобы иметь постоянные заказы и работу лучше всего воспользоваться сайтом для поиска работы Кабанчик.

Обязательно необходимо закрыть для себя ежедневный доступ к накоплениям, есть много альтернатив хранению денег дома – открытие счета в банке, заведение отдельной банковской карты с обязательным переводом на нее части заработной платы или обмен накоплений в другую валюту.

И самое главное помнить, что воплощение любой цели всегда в большинстве зависит именно от четкого следования намеченному плану и от решительного настроя.