Зачем нужна аренда автомобиля: 4 случая, когда это критически необходимо

Жизнь часто требует бешеного ритма движения, а автомобиль является универсальным способом решения ряда проблем. Вы просто садитесь и едете к необходимой точке, и не требуется долго ждать общественный транспорт или такси, за которое выставят баснословный счет. GUP.UA советует вам использовать аренду авто тогда, когда это критически необходимо.

Корпоративная или деловая поездка

Арендатору авто нужно для того, чтобы поехать на встречу с важным партнером, уехать с коллегами на пикник, отправиться на конференцию ㅡ и как это сделать? Использование транспортного средства в аренду решит эту проблему. Достаточно посчитать количество времени и дополнительные расходы, такие как длительность поездки, число пассажиров, потребление топлива и длина маршрута.

Важно: при деловой поездке лучше использовать машины классов “экстра” и “люкс”, а для поездок на корпоратив лучше пользоваться авто классом “седан” или “минивэн”, если количество пассажиров будет не более восьми человек.

Путешествие/Семейная поездка

Тот случай, когда семья может провести время вместе без постоянных проблем с пересадками, сменой транспорта и с наличием отдыха в пути, чего, часто, самолетом, поездом и автобусом не удается сделать.. Поездка на арендованном автомобиле со всем необходимым вполне решит эти неудобства.

Особенностью аренды авто для таких действий в том, что арендатор будет использовать машину на требуемый период времени. В таком случае стоит указывать срок использования авто, вероятные особенности ремонта и проверок (в случае проблем с автомобилем).

Проблемы с общественным транспортом

Если в большом городе проходят крупные спортивные, политические или культурные события, работа общественного транспорта будет очень нестабильной, и добраться в нужную точку города станет неразрешимой проблемой. Аренда автомобиля, которую предлагает GUP.UA, позволяет приехать на арендованном транспортном средстве иногда даже быстрее, чем приедет опоздавший общественный транспорт.

Важно: отличие аренды автомобиля от услуг каршеринга (использование авто на период одной поездки) в том, что аренда платится по часовому тарифу, а шеринговое авто ㅡ по длине одной конкретной поездки. Это не значит, что аренда лучше каршеринга во всех аспектах; задача каждого из сервисов принципиально разнится в отдельно взятом случае.

Поломка собственного авто

Когда ваше авто оказалось на ремонте и нужна срочно машина по любому поводу, аренда транспортного средства на краткий период времени поможет вам. При выборе временного авто, пока вашу персональную машину не починят, важно подбирать не по марке или характеристикам, а по функционалу ваших поездок на новом транспорте. То есть, учитывайте время и количество поездок, расход топлива, возможности использования автомобиля и другие важные характеристики.

Важно: арендатору стоит очень точно рассчитать стоимость аренды, исходя из формирования формулы. Обязательно также при получении временного автомобиля уточнять все характеристики и особенности транспортного средства, которые подобны к вашему автомобилю.

Случаи использования арендуемого автомобиля могут быть разные, и этот перечень не является универсальным. Если вам необходимо транспортное средство на небольшой период времени, аренда автомобиля на GUP.UA решит эту проблему.