«Ворскла» и николаевское «Торпедо» - победители турниров в честь Дня Независимости Украины
На поле с искусственным покрытием СК «Зоря» состоялись три турнира по футболу, посвященные Дню Независимости Украины (игроки 2005-2006, 2010 и 2011 годов рождения).
Участвовали 24 команды из Запорожья, Полтавы, Одессы, Харькова, Херсона, Ковалевки (Киевская область) и Николаева. Сначала участники сыграли в двух группах, затем состоялись стыковые матчи.
Организаторы турниров - СК «Зоря» и СДЮСШОР «Торпедо» при поддержке ГП НПКГ «Зоря»-«Машпроект» и компании «Кривоозерская». Главный судья соревнований Сергей Возняк утвердил результаты матчей.
|
2005-2006 гг. р. Группа А |
В |
Н |
П |
М |
О |
1 |
ОСВІТА Херсон |
2 |
1 |
0 |
4-0 |
7 |
2 |
ТОРПЕДО-05 Николаев |
2 |
0 |
1 |
3-2 |
6 |
3 |
ВОСТОК Харьков |
1 |
1 |
1 |
3-1 |
4 |
4 |
КРИСТАЛЛ Херсон |
0 |
0 |
3 |
0-7 |
0 |
|
2005-2006 гг. р. Группа Б |
В |
Н |
П |
М |
О |
1 |
ДЮСШ Херсон |
3 |
0 |
0 |
10-0 |
9 |
2 |
КОСМОС Запорожье |
2 |
0 |
1 |
9-5 |
6 |
3 |
ТОРПЕДО-06 Николаев |
1 |
0 |
2 |
5-6 |
3 |
4 |
КДЮСШ Херсон |
0 |
0 |
3 |
1-14 |
0 |
Итак, среди футболистов 2005-2006 годов рождения в полуфинале «Торпедо» обыграло ДЮСШ - 1:0, СДЮСШОР «Космос» - «Освіту» - 6:1. В матче за третье место «Освіта» оказалась сильнее ДЮСШ - 2:0. Встреча за первое место получилась упорной, обе команды стремились к победе. Торпедовцы (тренер Иван Дзеба) проигрывали СДЮСШОР «Космос», но в итоге свели матч вничью - 1:1, а в серии пенальти фортуна улыбнулась юным николаевцам - 5:3.
Лучшими игроками соревнований признаны вратарь Даниил Стрельченко («Освіта»), защитник Илья Муленко (СДЮСШОР «Космос»), полузащитник Даниил Скорик (ДЮСШ) и нападающий Вячеслав Белый («Торпедо»).
|
2010 г. р. Группа А |
В |
Н |
П |
М |
О |
1 |
ВОРСКЛА Полтава |
3 |
0 |
0 |
17-2 |
9 |
2 |
ДЮСШ-11/2 Одесса |
1 |
1 |
1 |
8-14 |
4 |
3 |
ДЮФК ЧЕРНОМОРЕЦ Одесса |
1 |
0 |
2 |
6-7 |
3 |
4 |
ДЮСШ-3 Николаев |
0 |
1 |
2 |
5-13 |
1 |
|
2010 г. р. Группа Б |
В |
Н |
П |
М |
О |
1 |
ТОРПЕДО Николаев |
3 |
0 |
0 |
15-1 |
9 |
2 |
ДЮСШ-11 Одесса |
2 |
0 |
1 |
15-4 |
6 |
3 |
ВОРСКЛА-2 Полтава |
0 |
1 |
2 |
2-11 |
1 |
4 |
КОЛОС Ковалевка |
0 |
1 |
2 |
2-18 |
1 |
В турнире среди ребят 2010 года рождения стыковые матчи принесли такие результаты: ДЮСШ-3 - «Ворскла-2» - 0:0, пен. 9:8, «Колос» - ДЮФК «Черноморец» - 1:1, пен. 3:1, ДЮСШ-11 - «Ворскла» - 0:0, пен. 3:2, «Торпедо» - ДЮСШ-11/2 - 7:0.
В игре за первое место «Торпедо» (тренер Леонид Моря) выиграло у ДЮСШ-11 - 3:0, за третье - «Ворскла» у ДЮСШ-11/2 - 2:1, за пятое место - «Ворскла-2» у «Колоса» - 4:1, за седьмое - ДЮСШ-3 у ДЮФК «Черноморец» - 4:1.
Призы лучших футболистов вручены вратарю Вадиму Власюку (ДЮСШ-11), защитнику Артему Коваленко («Ворскла»), полузащитнику Владиславу Масюку (ДЮСШ-11/2) и нападающему Дмитрию Кудинову («Торпедо»).
|
2011 г. р. Группа А |
В |
Н |
П |
М |
О |
1 |
ОСВІТА Херсон |
3 |
0 |
0 |
18-3 |
9 |
2 |
ДЮФК ЧЕРНОМОРЕЦ Одесса |
2 |
0 |
1 |
13-16 |
6 |
3 |
ДЮСШ-3 Николаев |
1 |
0 |
2 |
11-11 |
3 |
4 |
ДЮСШ-11 Одесса |
0 |
0 |
3 |
5-17 |
0 |
|
2011 г. р. Группа Б |
В |
Н |
П |
М |
О |
1 |
ВОРСКЛА Полтава |
2 |
1 |
0 |
8-4 |
7 |
2 |
ДЮСШ-11/2 Одесса |
2 |
0 |
1 |
7-7 |
6 |
3 |
ТОРПЕДО Николаев |
1 |
1 |
1 |
5-3 |
4 |
4 |
КДЮСШ Херсон |
0 |
0 |
3 |
2-8 |
0 |
В турнире игроков 2011 года рождения КДЮСШ победила ДЮСШ-3 - 3:1, «Торпедо» - ДЮСШ-11 - 3:1, ДЮСШ-11/2 - «Освіту» - 2:1, «Ворскла» - ДЮФК «Черноморец» - 7:0. В финале «Ворскла» обыграла ДЮСШ-11/2 - 2:1. Третье место у «Освіти», победившей ДЮФК «Черноморец» - 6:2. За пятое место «Торпедо» выиграло у КДЮСШ - 3:2, за седьмое -ДЮСШ-3 - у ДЮСШ-11 - 4:1.
Лучшие игроки: вратарь Антон Садовой («Ворскла»), защитник Георгий Зеленый (ДЮФК «Черноморец»), полузащитник Владимир Перснев (ДЮСШ-11), форвард Владислав Ефимов («Освіта»).