Сергей Звонилов - чемпион Николаевской области по шашкам

В Николаеве состоялся чемпионат области по шашкам-64. Соревнования были посвящены памяти многократного чемпиона области Василия Сурдула (1919 - 1995).

Первое  место  занял  мастер  спорта  Сергей  Звонилов  с  результатом  11  очков  из  14  возможных.   На  втором  месте  кандидат  в  мастера  спорта  Василий  Евко – 10  очков.  Третье  призовое  место  у  перворазрядника  шестиклассника  Ильи  Котельникова – 10  очков.   Все  призеры -  из  города  Николаева. В июне они будут  представлять  область  в  полуфинале  первенства  Украины.
Четвертое  место  и  первый  приз  среди  ветеранов  завоевал  николаевский  кандидат  в  мастера  спорта  Валентин  Мальченко  (10  очков).   Кроме  второго  призера,  успешно  выступили  в  турнире  и  другие  победители  шашечных конкурсов «Николаевских новостей»,  кандидаты  в  мастера  спорта  Владимир  Погребной  из  Николаева  (8 очков)  и  Леонид  Сечин,  а  также  перворазрядник  Василий  Райляну  (оба  из  Херсонской  области).
Не сплоховали третьеклассник из Николаева Матвей Колесников и ученик 8-го класса из Южноукраинска Александр Олейник. Эти перворазрядники набрали по 8 очков и заняли соответственно шестое и восьмое места в турнире среди взрослых!