Тонкости выбора женского платья

Если платье для вас – неотъемлемая часть женского гардероба, нужно его выбирать так, чтобы извлечь максимум пользы для своего имиджа. Важно выбирать фасон по фигуре, обращать внимание на текстуру ткани, и не забывать о сочетании цветов.

Для одних женщин это простая задача, и платье занимает в их гардеробе почетное место. А вот другим приходится перебрать с десяток моделей, прежде чем удастся почувствовать себя уверенной и красивой. Мы подобрали несколько советов, которые позволят вам перейти в первую категорию счастливых обладательниц стильных красивых платьев.

Каким должно быть ваше платье

Даже если обычно вы предпочитаете брюки во всех разновидностях, от джинсов до костюма, выбор платья не займет много времени. Главное – оно должно быть уместным, и выгодно подчеркивать ваши достоинства.

Давайте начнем с выбора правильного типа платья. В зависимости от ситуации, для которой вы его надеваете, можно выделить четыре основных вида платьев.

  • Повседневное. Стиль casual полюбился современной женщине. Особенно после того, как модные дизайнеры создали множество интересных моделей такого платья. Оно не строгое, но и не должно содержать яркие декоративные элементы, чтобы не превратиться в праздничное. Чаще всего это платья миди, но даже короткая или длинная юбки не должны привлекать внимание экстремальной длиной. Никаких пайеток, броской вышивки, блеска, украшений. В интернет-магазине Kasta представлены актуальные коллекции известных брендов, в которых найдется повседневное платье для каждой модницы.
  • Вечерние платья. Чаще всего это длинные платья, хотя современные дизайнеры привнесли новые веяния в их традиционный модельный ряд. И теперь можно выбрать модели самой невероятной длины, от мини до роскошного шлейфа. Эти платья выделяются роскошным дизайном, разнообразием фасонов, дорогими тканями – атласом, шелком, шифоном и т.д. Крой должен вам идти, а также подчеркивать вашу внешность в самом выгодном свете, но оставаться в рамках хорошего вкуса. Все остальное – по вашему желанию.

  • Коктейльные платья. По-настоящему изысканные и очень элегантные, они подчеркивают вашу женственность, но никогда не бывают вычурными. Такое платье может быть коротким, но в меру, но только не слишком длинным. Оптимальная длина – средняя. Такой наряд должен соответствовать вашему возрасту, особенностям фигуры, ситуации, для которой его надевают.
  • Универсальное платье. Родственно casual стилю, но отличается более ярким дизайном. Оно должно подчеркивать всю прелесть вашей внешности, но не быть вызывающим. Такому платью найдется место в любом гардеробе, и оно уместно как на свидании, так и в офисе, как на вечеринке, так и во время семейного ужина. Найти его нелегко, но оно того стоит.

Внимание на длину платья

Отдельно стоит выбрать длину вашего будущего платья. Если раньше считалось, что вечернее должно быть длинным, коктейльное – средним, а на свидание стоит надеть мини, то сейчас многое изменилось. И главное правило – вам должно быть в нем удобно и красиво. А мода переменчива. Выбор зависит от вашего собственного роста.

  • Платье макси лучше всего подходит высоким женщинам. Это идеальный вариант. Если у вас средний рост, и нет лишнего веса, такой наряд также сделает ваш образ романтичным. Но невысоким, и тем более полненьким леди лучше не выбирать такую длину.
  • Миди на первый взгляд универсален. Но ведь он бывает разным, и от нескольких сантиметров зависит визуальный баланс всего вашего силуэта. Платье до средины голени подойдет только очень стройным девушкам, не добавив им килограммов. И к нему нужны каблуки. Длина до средины колена подходит большинству женщин, и к тому же достойно выглядит в офисе. Платье на палец выше колена визуально сделает ноги длиннее, но все равно выглядит достаточно скромно.
  • Мини длина прекрасно выглядит на обладательницах стройных ног. В остальных случаях лучше экспериментировать с большей длиной. Кроме того, правила хорошего тона подсказывают, что чем вы становитесь старше – тем длиннее должна быть юбка. Но до 50-55 лет счастливые женщины, обладающие красивыми ножками, могут спокойно подчеркивать их прелесть.

Выбирайте платье на Kasta по ситуации, фигуре, росту. Но главное – по своему настроению. Ведь оно должно выражать вашу индивидуальность, дарить уверенность в себе.