Что посмотреть в Ницце

Ницца – это шикарные пейзажи, лазурные воды, воспетые многими художниками и, конечно же, обилие фешенебельных ресторанов и дизайнерских бутиков. Если вы планируете отправить в незабываемое путешествие на территорию Французской Ривьеры, рекомендуем вам перед бронированием авиабилетов узнать о местах, которые достойны внимания каждого уважающего себя туриста.

Что посмотреть в Ницце

Английская Ницца, без сомнения, является самой главной достопримечательностью французского города. Ее история начинается в 19 веке, когда англичане, находящиеся под впечатлением от живописных пейзажей и мягкого климата Ниццы, стали возводить здесь роскошные виллы. Благодаря этому скромная и совсем непримечательная дорога превратилась в настоящий рай для любителей роскошного отдыха.

Побережье Ниццы

Обратите внимание: несмотря на то, что здесь располагаются самые фешенебельные отели Ниццы (например, Negresco) опытные путешественники не советуют останавливаться именно здесь. Ведь ни утром, ни ночью не бывает тихо и спокойно.

Несмотря на всю помпезность и гламурность Ниццы, здесь найдется место и истории. Всем любителям лабиринтов и древностей рекомендуется заглянуть в Старый город. Эта часть Ниццы кардинально отличается от центральной площади. Местным жителям удалось сохранить здесь особое очарование французского города 19 века, когда город еще не был облюбован аристократами. Попав на территорию старинной сказки, не упустите возможность прогуляться по узеньким улочкам исторической части Ниццы. Нужно сказать, что прогулка по ним дается нелегко (из-за крутых склонов, дополненных лабиринтами). Но вам не стоит торопиться. Смело присядьте на винтажную лавочку или заморите червячка в одном из уютных кафе.

Музей Матисса считается очень важным местом для здешних жителей. Ведь художник внес большую лепту в популяризацию города с помощью своего творчества. Экспозиция музея представляет множество работ Мастера, в том числе и те, которые были написаны незадолго до его смерти. Здесь будет интересно абсолютно всем: и людям, которые совсем ничего не знают о Матиссе, и его ярым поклонникам. Не упустите возможность познакомиться с творчеством культовой личности Ниццы. Тем более, что вход в музей абсолютно бесплатный.

Музей Матисса в Ницце

Любителям флоры однозначно стоит посетить Cours Saleya. Ведь Ниццу невозможно представить без цветов. Данный рынок считается украшением города. Ведь его ряды наводнены пышными охапками ярких растений, собранных со всего Прованса. Помимо цветочных композиций вас здесь ожидают и другие соблазны: свежие овощи и фрукты, а также, конечно, специи без которых невозможно представить ни одно блюдо высокой французской кухни.

Билеты на самолет лучше всего покупать заранее. Например, авиабилеты из Киева в Ниццу можно найти за 5,7 тыс. грн в обще стороны начиная с ноября 2018, а в июне этот перелет стоит чуть больше 7,6 тыс. грн.