Медицинские кушетки и их виды

Видов мебели, выпускаемой для медицинских учреждений, много, но без чего невозможно представить ни одну больницу или поликлинику, это без кушеток. Они должны быть надежны, удобны и функциональны, чтобы облегчить работу медперсоналу и обеспечить комфорт пациенту. Лучшие кушетки медицинские можно выбрать и купить в медицинском маркете ITMED. Помимо них здесь есть широкий выбор другой мебели, а также оборудования, расходных материалов, инструментов.

Кушетка-скамья кс

Видов медицинских кушеток на сегодня существует много. Это обычные смотровые кушетки, процедурные, массажные, кушетки для кабинета физпроцедур, гинекологические, диагностические и т.д. Они могут быть самыми простыми или же многофункциональными, все зависит от цели их эксплуатации.

Самые распространенные – смотровые кушетки, они есть в кабинете у каждого врача, в сестринских, в манипуляционных, в травмпунктах, в приемных отделениях. Их главная цель – позволить пациенту занять положение лежа или сидя, именно то, которое необходимо для конкретного осмотра. Есть еще процедурные кушетки, расположенные в манипуляционных и операционных, они могут быть более функциональными.

Кушетка смотровая кмс-1.20

Отдельно нужно упомянуть об массажных кушетках. Они будут интересны для укомплектования не только больниц и поликлиник, но и частных массажных кабинетов, СПА-центров, салонов красоты. К массажным кушеткам есть ряд требований: они должны быть умеренно жесткими, а также оббитыми качественным материалом, который не будет скользить, вызывать аллергических реакций на коже пациента, от него не должно быть жарко или холодно. Также необходима специальная выемка для лица, чтобы пациенту было удобно принять положение лежа на животе во время сеанса массажа, не поворачивая при этом голову в сторону. Прекрасно, если кушетка будет оснащена регулировкой головной секции. Для мобильности массажиста оптимально приобретать кушетку с разборной конструкцией. Это особенно важно для тех мастеров, которые проводят курсы массажа на дому у пациентов.

кушетка массажная с выемкой для лица кмм-01

Еще следует остановиться на кушетках для кабинета физпроцедур. Ведь средняя продолжительность каждой процедуры – 15-20 минут, и все это время пациент находится в неподвижном положении. Поэтому нужно, чтобы ему было комфортно – не слишком твердо и т.д. Здесь также важен материал обивки, он не должен провоцировать развитие аллергических кожных реакций у больного.

Кушетка процедурная с регулируемым подголовником крп

Не стоит забывать о том, что кушетки в медицинских учреждениях часто загрязняются различными биологическими жидкостями, поэтому их должно быть легко очищать и дезинфицировать.

Лучшую медицинскую мебель на самых выгодных условиях можно приобрести в медицинском маркете ITMED.