Как выбирать адресные таблички

Информационные указатели помогут найти дом в коттеджном посёлке, садовом товариществе. Если они отсутствуют, то дом будет сложно найти, даже в случае использования навигатора. Для ориентации домовой знак устанавливается на видных местах – на фасадах, стенах, заборах. Указатель в современном стиле привлечёт внимание, подчеркнёт статус владельца.

Он становится памятной доской если размещается текст о знаменитом жильце дома, важном событии в стенах этого дома, или о достопримечательности, являющейся объектом истории и архитектуры.

Адресные домовые указатели каждый день подвергаются прямым солнечным лучам, ультрафиолету, действию мороза, дождя, других природных явлений. Чтобы надпись не потеряла чёткость и цвет, предлагается использовать в качестве основы пластик – 4 мм, ударопрочный полистирол – 3 мм, алюминиевый композит или оцинкованный металлический лист.

В погодных условиях средней полосы хорошо зарекомендовала себя сольвентная печать на самоклеящейся плёнке с последующей накаткой на основу. За счёт использования этой технологии буквы и не трескаются, не тускнеют под воздействием окружающей среды. Более экономный вариант для небольшого бюджета – использовать таблички с аппликацией плёнкой Oracal. Недорогой материал и простая технология делают эти изделия доступными по цене, при этом цифры и буквы не теряют читабельности. Для увеличения срока службы на такие указатели наносится прозрачная плёнка. Этот вариант используется при изготовлении знаков по ГОСТу.

Адресные таблички изготавливают методом химической гравировки на металле или на композитном материале, состоящим из верхнего металлизированного слоя и пластиковой подложки.

Всё большей популярностью пользуются 3D рельефные металлические таблички. Они производятся методом художественного литья с последующей обработкой.