Возвращение самой необычной приключенческой игры

Третья часть знаменитой приключенческой видеоигры Shenmue, которая объединила в себе элементы adventure, RPG и интерактивного кино, будет показана на Gamescom 2017, которая пройдет в августе этого года в Кельне. По словам основателя серии Ю Судзуки, во время презентации новой игры будет названа точная дата выхода Shenmue III для ПК и Playstation 4.

Как сообщает сайт https://up2date.com.ua/igrovie-pristavki/igry-ps4.html изначально проект должен был выйти в продажу уже в этом году, однако позже релиз было решено отложить на третий квартал 2018 года. Перенос произошел по необъяснимым и непонятным большинству геймеров причинам, хотя некоторые делали предположение, что это связано с не совсем хорошими продажами двух первых частей. Высказывались даже опасения, что проект могут и вовсе прикрыть, но, к счастью, до этого не дошло.

Ю Судзуки также указал на тот факт, что, несмотря на изменение сроков релиза, издатель у игры остается прежний - Sony Computer Entertainment. В качестве же разработчиков у Shenmue 3 по-прежнему значатся аж три студии сразу: YS Net, Neilo и Shibuya Productions. Ведущую позицию в создании игры занимают, разумеется, умельцы из YS Net.

Разрабатывается третья часть на движке Unreal Engine 4 и будет обладать исключительно однопользовательским режимом. Одиночная компания позволит игрокам поучаствовать в событиях, предшествующим знаменитой дилогии, поскольку готовящаяся к релизу видеоигра станет приквелом.

Что нового

Поскольку игра создается для верных фанатов дилогии, и на их, между прочим, деньги (разработка финансируется через сервис Kickstarter), разработчики постарались максимально полно перенести в нее оригинальную атмосферу первых двух частей.

В то же время они заявили, что у Shenmue III будет обновленная боевая система, более агрессивная и гибкая. Она будет тесно связанна с ролевой системой, которой также коснулись некоторые существенные изменения.

Графика будет более современной, что вполне понятно, а вот геймплей у грядущей приключенческой игры никаких серьезных изменений не претерпел. В нем по-прежнему будет присутствовать изрядная доля мини-игр и QTE.

Сюжет Shenmue 3

Ю Судзуки немало поведал и о сюжетной составляющей будущей игры. Новая история будет очень длинной, однако в ней можно будет проследить сразу несколько различных тем, пересекающихся друг с другом, и множество ответвлений, каждое из которых в свою очередь будет разделяться еще на несколько отдельных линий. В зависимости от действий главного героя, он сможет пройти по одним таким «линиям», в то время как другие станут для него недоступными. Все это позволит игрокам перепроходить третью часть Shenmue по нескольку раз без потери интереса.

Как уже было сказано, история планируется очень длинной и эпичной – ориентировочное время, которое понадобиться для прохождения Shenmue 3, составит 120 часов. Но не стоит забывать, что у каждого из игроков свой темп, к тому же игра еще очень далека от финальной стадии.