Почему именно окна из пластика

Это не дань моде, это общепризнанный факт: металлопластиковые окна – лучший вариант для сохранения тепла в доме, защиты его от пыли и шума на весь срок эксплуатации. И без лишних затрат.

Чем обусловлена популярность металлопластиковых окон

Металлопластиковые окнаОкна из металлопластика можно купить тут: http://newworldlviv.com.ua/vikna/metaloplastykovi.

Эти модели очень востребованы. Благодаря своей конструкции, которая включает в себя резиновую прокладку, плотно прилегающую к пластиковой раме, такие окна успешно противостоят проникновению холодного воздуха в комнату.

А сегодня вопрос сохранения тепла очень актуален. Прибавив сюда такую функцию, как защиту помещения от пыли и шума, пластиковое окно уверенно стало лидирующим, обогнав традиционное, из деревянных рам.

Внимание и востребованность обеспечила и форма.

Они бывают:

  • одностворчатыми;
  • двух и трех створчатыми;
  • круглыми как иллюминатор;
  • одно, двух и трех камерными.

Учитывая, что вместо дерева в таких моделях используется пластик, их цвет бывает самым разным – современные технологии могут придать металлопластику любой оттенок. Но наиболее популярные темные (всей коричневой гаммы) и белые варианты. Они не нуждаются в дополнительной отделке. Их не надо время от времени обновлять, перекрашивая каждый год или через год, чтобы устранить потрескавшуюся старую краску.

Это еще один плюс к тому, что пластиковое окно не требуется ни конопатить, ни утеплять ватой и специальной клейкой лентой. Тепло оно держит и с одной камерой, и с двумя-тремя. Последние варианты просто надежнее это делают. Но и конструкция с одной камерой выигрывает у деревянного. С точки зрения монтажа тут тоже явное преимущество. При условии, что монтировать будет специалист. Тогда сократится время на установку и количество строительного мусора.

Окна из металлопластика для любой комнаты Вашего дома

Такие окна представлены в каталоге с описанием, техническими характеристиками и фотографиями, точно передающими цвет рамы и фурнитуры. Купив окно из металлопластика, надо будет изучить инструкцию. Они открываются в двух плоскостях. Вместо традиционной форточки, тут предусмотрен режим проветривания, при котором конструкция открывается на несколько градусов в его верхней части. Проветривать и широко открывать пластиковое окно можно, не опасаясь комаров, если установить еще и москитную сетку. Она выпускается точно по размерам выбранной модели.

Что касается выбора, для детской комнаты, ванной и кухни подойдет оригинальная форма – круглое, напоминающее иллюминатор окно. Если интерьер детской будет в морском стиле, комната станет неординарной, нескучной, небанальной. Мальчику-подростку это обязательно понравится.

Надо отметить и такое преимущество, которым обладают пластиковые окна, как цена. Она привлекательнее, чем у деревянных. Но с точки зрения гигиенистов и экологов, металлопластиковые окна безопасны. О чем свидетельствует их установка в родильных домах, детсадах и школах. А производитель подтверждает безопасность сертификатами на каждую деталь и комплектующую. Он так же дает гарантию на срок эксплуатации.