Японцы опять выясняли в Николаеве, нужно ли строить мост

Комментарии:

В Николаеве 15 и 16 февраля с повторным визитом побывали представители исследовательской команды Японской инвестиционной компании JICA (Японское агентство международного сотрудничества).

Гости имели целью получить полную информацию о важности и актуальности строительства в Николаеве так называемого «японского моста».
Японию представляли исполнительный директор корпорации Padeco (Международная консалтинговая компания, которая занимается разработкой проектов развития от концепции до полного завершения в более чем 110 странах мира) Хироши Аоки, заместитель начальника рабочей группы корпорации Padeco Йоши Накагава и главный менеджер проектов гражданского строительства международного подразделения компании Pacific consultants Юкио Иго. Также со встрече участвовали и. о. начальника Службы автомобильных дорог в Николаевской области Сергей Ткаченко и заместитель начальника службы Андрей Кристенко.
Представители Службы автомобильных дорог подчеркнули важность сооружения моста не только для Николаевской области, а для Европы и Азии, поскольку, согласно проекту, сооружение мостового перехода через реку Южный Буг в городе Николаев предполагается на международной автомобильной дороге М-14 Одесса-Мелитополь-Новоазовск (на Таганрог). Также выгодно расположение моста в пяти километрах от Николаевского аэропорта, который, по словам губернатора Алексея Савченко, планируется восстановить и запустить уже в 2017 году. Кроме того, строительство моста позволит разгурзить город Николаев от фур.
Члены японской миссии исследовали состояние мостовых переходов через Южный Буг и Ингул в Николаеве, проинспектировали место строительства будущего моста и исследовали трассу М-14 «Одесса-Мелитополь-Новоазовск» в Николаевской и Херсонской областях. Об этом сообщили в пресс-службе облгосадминмстрации.
Напомним, что представители обзорной миссии JICA в первый раз побывали в Николаеве в ноябре прошлого года.