Известный баскетбольный тренер Валентин Берестнев выставил на именины две пятерки (фото)

Комментарии:

Кто бы мог подумать, что 22 ноября Валентину Берестневу исполнилось 55 лет!

Самый эмоциональный и эпатажный тренер в истории николаевского баскетбола до сих пор на слуху. Он и его дрим-тим не признавали никаких авторитетов, на домашнем паркете в «Надежде» снимали корону с голов всех без исключения звезд отечественного баскета. Ну, какой соперник мог вольготно себя чувствовать в Николаеве!

Берестнев тренировал и взрослую сборную Украины, и  украиноязычный «Красный Октябрь» из Волгограда, возил за океан МБК «Николаев», вместе с командой  пробовал на зуб бронзовые медали чемпионата  Украины и испытывал себя в еврокубках.  Берестнев  даже входил в тренерский штаб клуба НБА «Торонто Рапторз» для участия в Летней лиге. А еще десять лет отыграл за николаевские «Спартак» и НКИ.
Сейчас именинник тренирует созданный в нынешнем году николаевский «Нико-баскет», который набирается опыта в высшей лиге чемпионата Украины.

«Николаевские новости», Николаевская областная ассоциация спортивных журналистов поздравляют заслуженного тренера Украины Валентина Борисовича Берестнева с днем рождения, желают ему здоровья, тренерской удачи, а его команде - только побед!