Военные учения "Си Бриз-2016" вступили в решающую стадию

Комментарии:

27 июля после тщательной подготовки участники украинско-американских учений "Си Бриз-2016" приступили к международной операции по обеспечению безопасности в кризисном регионе.

Тактические группы кораблей контролировали гражданское судоходство, проводили досмотр подозрительного судна, защищались от нападения быстроходных малоразмерных катеров, высаживали морской десант, выполняли артиллерийские стрельбы по плавающей мишени и другие задачи.
Морские пехотинцы и спецподразделения Украины, США, Молдовы и Грузии осуществляли воздушное и морское десантирование в различных районах. Воздушный компонент также оказывал помощь аварийному кораблю, прикрывал действия десанта, доставлял личный состав и эвакуировал раненых.
По оценкам командования учениями, все компоненты действовали слаженно и координировано, что стало результатом четкого планирования. Участники маневров постоянно получали различные вводные, учились принимать решения в условиях нестандартных ситуаций, информирует пресс-центр командования ВМС ВС Украины