34-летнюю горожанку ограбил в лифте бывший зэк

Комментарии:

В субботу, 2 июля, 34-летняя жительница города Николаева сообщила в полицию о том, что несколько минут назад ее ограбил вооруженный пистолетом молодой мужчина.

Работники Заводского отдела полиции города Николаева задержали мужчину, который обоснованно подозревается в совершении преступления. Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
Ранее сообщалось о разбойном нападении в лифте на 34-летнюю жительницу Заводского района. Злоумышленник, угрожая потерпевшей предметом, похожим на пистолет, завладел ее ювелирными изделиями. После чего выбежал на улицу, сел в припаркованный неподалеку автомобиль и скрылся.
Через несколько дней подозреваемый в совершении указанного уголовного преступления был установлен. Им оказался 34-летний ранее судимый житель Очакова.
Два года назад он освободился из мест лишения свободы за совершение аналогичного преступления. Постоянного заработка у него не было, поэтому приехал в Николаев с целью совершения преступления.
После ограбления он оправился в родной город. Как рассказал заместитель начальника СКП Заводского ОП ГУНП С. Загарий, оперативная группа выехала в Очаков, где задержала преступника. Полиция проверяет  причастность задержанного к совершению других преступлений.
Об этом сообщили в Заводском отделе ГУНП в Николаевской области.