Николаевец Николай Бортник стал 4-м в Луцке на шахматном «Мемориале Небесной Сотни»

В Луцке cостоялся ІІ шахматный «Мемориал Небесной сотни». В нем участвовали игроки из Украины, Азербайджана, Беларуси, Венгрии, Молдовы, Польши и Чехии.

В блиц-турнире выступили четыре гроссмейстера и почти три десятка мастеров. Победу одержал действующий чемпион Украины по блицу ивано-франковец Владимир Онищук, который набрал 17,5 очка из 22.

Результаты представителей Николаевской области: Николай Бортник (4-е место, 16 очков), Андрей Рахмангулов (13-е место, 15 очков), Владимир Бордовский (17-е место, 14,5 очка), Павел Трощенко (59-е место, 12 очков), Владислав Сидорика (75-е место, 11,5 очка), Владислав Ларкин (85-е место, 11 очков), Юрий Щепанивский (127-е место, 9,5 очка), Артем Бандура (143-е место, 8 очков).

В турнире по рапиду участвовали уже 9 гроссмейстеров, а всего на старт вышли 228 шахматистов! Победил одессит Станислав Богданович – 10 очков из 11.

Результаты шахматистов Николаевщины: Николай Бортник (5-е место, 8,5 очка), Андрей Рахмангулов (10-е место, 8,5 очка), Владимир Бордовский (32-е место, 7 очков), Владислав Сидорика (39-е место, 7 очков), Павел Трощенко (61-е место, 6,5 очка), Владислав Ларкин (99-е место, 6 очков), Юрий Щепанивский (180-е место, 4,5 очка), Артем Бандура (206-е место, 3,5 очка). Отметим, что у 12-летнего Владислава Сидорики лучший результат в категории до 14 лет и прибавка 77 пунктов к международному рейтингу.

Об этом сообщили в пресс-службе областной федерации шахмат.