«Золотой колос» помогает расчищать дороги от снега и помогает продуктами пунктам обогрева

Комментарии:

В Николаевской области разбушевалась снежная стихия. Трехдневный снегопад при сильном ветре стал непростым экзаменом не только для коммунальных служб, но и для социально ответственного бизнеса.

В элитном семеноводческом хозяйстве «Золотой колос», конечно, радовались снегу, ведь есть народная примета: будет снег – будем с хлебом! Однако руководитель предприятия, депутат Николаевского областного совета Надежда Иванова прекрасно понимала: разгулявшаяся природная стихия может еще и немало вреда причинить простым селянам. Поэтому в первый же день, когда заметелило, три трактора «Золотого колоса» вышли на дороги Жовтневого района. Они счищали снег с подъездных путей к Зайчевскому, Капустино и другим селам. Ведь по сугробам туда не проехали бы ни «скорые», ни машины с хлебом и другими продуктами. Особенно ударно потрудились в борьбе со снежными заносами механизаторы «Золотого колоса» Сергей и Максим Чернышовы - отец и сын.

Однако предприятие Надежды Ивановой помогло местным общинам не только в расчистке дорог. «Золотой колос» предоставил продукты питания в пункты обогрева Николаевщины. Это продукция собственного производства - в том числе крупы, макароны, подсолнечное масло и т. д.