Экс-заместитель спортивного министра Елена Пидгрушная вернулась в биатлон и стала лучшей спортсменкой декабря в Украине

Комментарии:

По решению Национального олимпийского комитета Украины, лучшей спортсменкой декабря признана капитан сборной Украины по биатлону Елена Пидгрушная.

В декабре на первом же этапе кубка мира, который состоялся в Эстерсунде (Швеция), украинка дважды поднималась на пьедестал почета. В ее активе бронзовые награды в индивидуальной гонке и спринте.

«Бронза» у Елены и на этапе кубка мира в Хохфильцене (Австрия), где с подругами по команде Юлией Джимой, Ольгой Абрамовой и Валентиной Семеренко она стала призером в эстафете. Достойно начала Пидгрушная и нынешний год. В воскресенье в масс-старте на этапе в Рупольдинге (Германия) она финишировала пятой.

Отмечу, что для украинской биатлонистки это уже шестое высокое признание НОК. Больше лишь у николаевской фехтовальщицы Ольги Харлан - восемь наград, и гимнаста Олега Верняева, который семь раз получал признание лучшего спортсмена месяца в Украине.

Елена Пидгрушная - олимпийская чемпионка-2014 в эстафете, чемпионка мира (2013 г., спринт) и пятикратная чемпионка Европы. Всего она завоевала 30 медалей на Олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы, этапах кубка мира.

Кстати, Пидгрушная вернулась в большой спорт после двухлетней паузы. Напомним, что 28-летняя Елена с апреля 2014 года по март 2015-го была заместителем министра молодежи и спорта Украины.