В Николаеве дороги посыпают не "химией" - только солью

Комментарии:

В Николаеве после небольшого новогоднего снегопада дороги посыпали белой противогололедной субстанцией. Однако горожан смутило, что белеют после проезда по такой трассе и колеса автомобилей, следы такого же цвета остаются на обуви... Люди стали задаваться вопросом: это какую же «химию» высыпали на николаевские «автобаны»?

Как пояснили в мэрии, чтобы не загрязнять дороги, в нынешнем году их посыпают не песком, а солью. И никаких химических реагентов и прочих ядовитых веществ!
Отреагировал на эту ситуацию и Николаевский городской голова Александр Сенкевич, который оставил комментарий в фейсбуке. «Дороги посыпаем солью производства «Артемсоли». Того же производителя, который поставляет соль к вам на кухню. В соль ничего не добавляем - дорого. Чтобы всем было понятно: соль - 670 гривен за тонну. Бишофит – 15 тысяч. Пользуем соль», - написал мэр.
Впрочем, не все так безвредно. Как уверяют эксперты, соль свою эффективность доказала давным-давно - она отменно разъедает наледь. Правда, заодно и обувь горожан, колеса и кузовы их автомобилей...