Второй этап чемпионата Николаевской баскетбольной лиги (НБЛ) «Ингул» начал с победы
Стартовал второй этап Николаевской баскетбольной лиги (НБЛ). Команды разбиты на дивизион «А» и дивизион «Б».
Дивизион «А»
2 ноября. «Ингул» - «Зоря-Машпроект» - 73:60 (Вершинин - 31, Мальцев - 17, Василюха - 11, Демидов - 8, Бобров, Осипов, Гуржий - по 2; Замета - 20, Сапонько, Коровин - по 11, Кухарский, Киселев, Винский - по 4, Ракович, Старостенко - по 3).
Напомню, в «Ингуле» играют резервисты МБК «Николаев», некоторые из которых уже понюхали пороху в суперлиге. Кстати, эта же команда представляет город Николаев и в высшей лиге - под названием «Орексим».
5 ноября. «Авто-Плаза» (Херсон) - Kings - 90:61 (Жужа - 31, Гришко - 18, Бандуш - 16, Назаренко - 8, Самохин - 7, Швирнык - 6, Годзь, Попонин - по 2; Лубинец - 32, Пищанский - 11, Астремский - 7, Купрейчик, Сергеев - по 4, Мирошин - 3).
8 ноября. «Легион» - «НСК-Техстройбаскет» - 96:76.
Дивизион «Б»
3 ноября. «Корабел» - ВУФК-СДЮСШОР-2000 - 81:40 (Денисов, Андрияшевский - по 17, Доценко - 16, Рудометкин, Хлопинский, Абдельрахман - по 5, Михайленко, Опря - по 4, Пунгин, Самойленко - по 3, Дычаковский - 2; Луценко - 10, Гнитько, Лискович - по 9, Смешной - 6, Бандюк - 4, Жвавый - 2).
6 ноября. БК «Баштанка» - Mdem - 81:51 (Ревво - 22, Теплов - 13, Беленкин - 12, Усик - 11, Бабин - 10, Коруц , Салтыков - по 4, Деревянко - 3, Коробков - 2; Мироненко - 23, Зивенко - 14, Орлов - 9, Ухин - 3, Коваленко - 2).
7 ноября. «Олимп» (Южноукраинск) - ЧГУ - 64:70 (Костюков - 27, Костюченко - 13, Пашко - 8, Зайцев - 6, Селезнев - 5, Герасимюк - 3, Сивохин, Ефремов - по 1; Рудой - 21, Гуляев - 20, Скурлов - 12, Вороненко - 8, Зазимко - 6, Казмин - 3).
|
Дивизион А |
И |
В |
П |
Р/О |
|
1 |
АВТО-ПЛАЗА |
1 |
1 |
0 |
90-61 |
2 |
2 |
ЛЕГИОН |
1 |
1 |
0 |
96-76 |
2 |
3 |
ИНГУЛ |
1 |
1 |
0 |
73-60 |
2 |
4 |
ЗОРЯ-МАШПРОЕКТ |
1 |
0 |
1 |
60-73 |
1 |
5 |
НСК-ТЕХСТРОЙБАСКЕТ |
1 |
0 |
1 |
76-96 |
1 |
6 |
KINGS |
1 |
0 |
1 |
61-90 |
1 |
|
Дивизион Б |
И |
В |
П |
Р/О |
О |
1 |
КОРАБЕЛ |
1 |
1 |
0 |
81-40 |
2 |
2 |
БК БАШТАНКА |
1 |
1 |
0 |
81-51 |
2 |
3 |
ЧГУ |
1 |
1 |
0 |
70-64 |
2 |
4 |
ОЛИМП |
1 |
0 |
1 |
64-70 |
1 |
5 |
МDEM |
1 |
0 |
1 |
51-81 |
1 |
6 |
ВУФК-СДЮСШОР-2000 |
1 |
0 |
1 |
40-81 |
1 |
7 |
FLASH |
0 |
0 |
0 |
0-0 |
0 |