Футболисты «Врадиевки» обыграли одесскую «Жемчужину»

Кубок Украины среди аматоров. 1/16 финала

Комментарии:

Футбол. Кубок Украины. Аматоры. 1/16 финала. ФК «Врадиевка» (Николаевская область) - «Жемчужина» (Одеса) - 1:0 (0:0). 12 августа. Врадиевка. 1000 зрителей.

ФК «Врадиевка»: Медведев, Шпартко, Каика, Мизернюк, Курятник, Рябцев, Чернопиский, Александров, Борисов, Щербина, Рябченко. На замены вышли: Савка, Гранковский, Ратушный, Зима, Славинский. Тренер – Виктор Журов.
Гол: Рябцев (46).
В первом матче 1/16 финала кубка Украины по футболу среди аматоров «Врадиевка» обыграла одесскую «Жемчужину» со счетом 1:0.  Это был первый поединок обновленной «Врадиевки». Местным болельщикам даже потребовалось некоторое время, чтобы разобраться – за кого же болеть. И новобранцы их не разочаровали, стараясь понравиться и завоевать симпатии публики. Игра получилась обоюдоострой, шансы на успех имели обе команды. Судьбу встречи решил один мяч, забитый сразу после перерыва. Передачу с флангу от Курятника завершил красивым ударом с лета Рябцев. Впереди – ответный поединок в Одессе, который состоится 19 августа.
Тренер «Врадиевки» Виктор Журов:
- На игре нашей команды сказалась полуторамесячная пауза в проведении официальных игр. Не все получалось из того, что хотелось бы. Да и соперник у нас достаточно серьезный. Но главное, что достигнут позитивный результат в первом матче. Шансы команд по-прежнему – пятьдесят на пятьдесят. Думаю, что к ответному поединку мы подойдем в более лучшей форме. И будем биться за выход в следующий круг соревнований. От всей команды – большое спасибо врадиевским болельщикам за поддержку!
12 августа был сыгран ряд других игр 1/16 финала:
«Рух» (Винники, Львовская область) - «Гетьман» (Хмельницький) - 4:0
«Нива» (Теребовля, Тернопольская область) - «Заринок» (Тисовец, Черновицкая область) - 0:0
ФК «Малинск» (Ровненская область) - СКК «Демня» (Львовская область) - 1:2
«Горняк» (Сосновка, Львовская область) - «Агро» (Синьков, Тернопольская область) - 2:1
«Ретро» (Ватутино, Черкаская область) - «15 Громада» (Руданское, Винницкая область) - 3:2
«Патриот» (Кукавка, Винницкая область) - ФК «Обухов» (Киевская область) - 2:1
«Олимпия» (Савенцы, Полтавская область) - «Агробизнес TSK» (Ромны, Сумская область) - 0:2
«Таврия-Скиф» (Роздол, Запорожская область) - «Колос» (Хлебодаровка, Херсонская область) - 2:1
«Авангард» (Каховка, Херсонская область) - «Балканы» (Зоря, Одесская область) - 0:1