1/4 финала кубка Украины. Одессе не до футбола?

Комментарии:

В среду состоялись только три матча 1/4 финала кубка Украины.

Поединок между «Черноморцем» и «Днепром» перенесен. Как сообщает пресс-служба премьер-лиги, причиной послужили рекомендации одесской милиции, которая заявила, что ситуация в регионе не достаточно стабильна и существует угроза безопасности зрителей и футболистов во время матчей. Силовики настоятельно рекомендовали переносить матчи весенней части чемпионата и кубка Украины по футболу из Одессы в другие регионы Украины до окончательной стабилизации ситуации.

«Металлист» во Львове без шансов проиграл «Шахтеру» - 0:2. Голы забили Кучер и Гладкий. Тем временем 14 футболистов харьковского клуба по-прежнему бастуют, требуя погашения пятимесячных долгов по зарплате. Залатать дыры в составе команде Рахаева помогло киевское «Динамо», которое одолжило некогда грозному конкуренту группу своих резервистов, в том числе и подзабытого экс-игрока сборной Украины Евгения Селина.

«Заря» и «Динамо» играли в Запорожье. На голы Гусева и Кравца в первом тайме номинальные хозяева ответили единственным мячом Каменюки во втором.

Наконец, «Ворскла» и «Олимпик» расписали скучную нулевую ничью, которая оставляет неплохие шансы обеим клубам в ответном матче.

Футбол. Кубок Украины.
1/4 финала. Первые матчи

4 марта (среда)
«Металлист» - «Шахтер» - 0:2
«Заря» - «Динамо» - 1:2
«Ворскла» - «Олимпик» - 0:0
«Черноморец» - «Днепр» - перенесен
Ответные матчи состоятся 8 апреля.