Главари ДНР/ЛНР назвали час X

Комментарии:

Главари боевиков "ДНР" и "ЛНР" подписали приказы о прекращении огня с 00.00 15 февраля.

"Прекратить боевые действия по всей линии фронта с 0.00 по киевскому времени и с 1.00 по луганскому времени (15 февраля). Указ был подписан сегодня (14 февраля), и приказы были отданы военным подразделениям Луганской народной республики о прекращении огня и отводе техники", — заявил "председатель совета министров" террорист Цыпкалов.

Приказ о прекращении огня донецкими террористами подписал Захарченко. Кроме того, он поручил "минобороны" организовать совместный контроль за выполнением перемирия с миссией ОБСЕ.

"Мы прекратили огонь на всей территории "ДНР", исключая внутренние районы - Дебальцево. В "минских соглашениях" о Дебальцево нет ни слова. Мы будем блокировать все попытки прорыва. Я отдал приказ", - заявил террорист №1 Донбасса.

Вместе с тем он заявил, что "ДНР" считает всю территорию Донецкой области своей, однако может увеличить свои притязания на подконтрольную Украине часть региона, если не будут выполнены требования о фактической независимости "ДНР".
Напомним, ранее сообщалось, что Порошенко введет военное положение по всей Украине, если не будет достигнут мир на Донбассе.