Николаевский колясочник Максим Яровой в США стал чемпионом мира по биатлону

В Кейбле (США) с 24 января по 1 февраля проходит чемпионат мира по лыжным гонкам и биатлону среди инваспортсменов.

В первый же день соревнований николаевский колясочник Максим Яровой стал чемпионом мира в биатлоне на дистанции 7,5 км. Он закрыл десять мишеней из десяти и опередил на пять секунд серебряного призера американца Эндрю Соула. «Бронза» у россиянина Алексея Быченка.

25 января воспитанник тренера Александра Васютинского завоевал серебряную медаль в лыжных гонках - на дистанции 15 км. Теперь уже наш земляк уступил пять секунд победителю - россиянину Александру Давидовичу. Третьим финишировал Соул.

27 января в биатлоне на дистанции 12,5 км Яровой занял шестое место. Роковыми для него стали три промаха на огневых рубежах, тогда как все призеры отстрелялись чисто. «Золото» у Григория Мурыгина из России.

Напомню, что в прошлом году на Паралимпийских играх в Сочи Максим Яровой (тренер Александр Васютинский) завоевал три медали - две серебряные (биатлон, 7,5 км, лыжи, 10 км) и одну бронзовую (лыжи, спринт).