В Первомайске жулик выдавал «интерактивные» кредиты

Комментарии:

В Первомайске жулик выдавал «интерактивные» кредиты

Жительница Первомайска, изучая меню телевизора «Интертекст», в рубрике «Интерактив» увидела объявление о предоставлении денежных кредитов.

Предложение быстро получить определенную сумму и при этом почти не платить проценты побудило девушку позвонить по указанному в объявлении телефону. Сомнений у нее не возникло, потому что в тексте были указаны все необходимые данные, указывающие на то, что услуги предоставляет фактическая и почтенная фирма.

Телефонный собеседник, представившись менеджером компании, разъяснил девушке все условия получения кредита им предложил оплатить услугу за оформление документов в сумме 900 гривен на банковский счет, который будет ей отправлен в эсэмэске. Также «работник финансового учреждения» сообщил о том, что когда фирма получит оплату за оформление документов, он позвонит и объявит сумму кредита.

Потерпевшая выполнила все условия и начала ждать звонка, но представитель фирмы так и не перезвонил, а мобильная связь с ним уже отсутствовала. Поняв, что ее обманули, девушка обратилась в милицию, сообщили в Первомайском горотделе милиции.