В рейтинге цен на недвижимость от столичного телеканала николаевские квартиры оказались в два раза дороже

Комментарии:

В рейтинге цен на недвижимость от столичного телеканала николаевские квартиры оказались в два раза дороже

Телеканал «24» со ссылкой на «dom.ria.» сообщил, что за прошедшую неделю в некоторых городах Украины цены на жилье несколько снизились.
Исходя из представленной информации самые дорогие однокомнатные квартиры в Одессе – $1108,1 кв. м и Николаеве $1094 кв. м. А самые дешевые квартиры в Запорожье – $691 кв. м и Хмельницком –$ 634 кв. м.
Да и в аренде однокомнатных квартир Николаев ($2721 кв.м) в тройке лидеров вместе с Одессой ($3189 кв. м) и Харьковом ($2882 кв. м).
В комментарии николаевские специалисты недвижимости удивились, откуда такие данные?
Председатель Николаевской областной ассоциации недвижимости Петр Мойсол предположил, что подобные цифры могли основываться на ценах, по которым продавцы желают продать квартиры.
Однако в ходе заключения договора купли-продажи реальная цена значительно меньше. Например, двухкомнатную квартиру площадью 45 кв. метров в районе старого железнодорожного вокзала уже опустили в цене до 30 тыс. долларов. Это $667 кв. м. Но еще и не продали!
Он также отметил, что стоимость квартиры зависит от очень многих параметров, начиная от района города до внутреннего «фарша».
По его мнению, некорректно поданная информация, к сожалению, вносит сумятицу в головы людей, которые становятся перед выбором района отселения из мест, где ведется АТО.

Источник: Инвестор.