Одаренным николаевским студентам мэр вручил стипендий на 106 тысяч гривен

Молчанова Анна
Комментарии:

Ежегодно 17 ноября в Украине отмечается День студента. Самых одаренных учащихся городской голова Юрий Гранатуров пригласил в сессионный зал городского совета, где им вручили почетные грамоты и стипендии.

Такая церемония проводится в нашем городе с 2001 года. За это время студентам, которые достигли выдающихся успехов в учебе и общественной деятельности, было вручено 608 стипендий. А в этом году, на основе учебных рейтингов и оценивания личных заслуг кандидатов, было определено 64 стипендиата. Среди них - 34 студента высших учебных заведений III-IV уровней аккредитации, каждый из которых получил по 2000 гривен, 16 учащихся из вузов І-ІІ уровней аккредитации, которых наградили стипендией в 1500 гривен. Из профессионально-технических колледжей и училищ финансовое поощрение в размере 1000 гривен заслужили 14 студентов.

«Когда много лет назад основывалась стипендия городского головы, ее целью было не просто вручить дипломы и грамоты, а показать, что в городе Николаеве всегда есть место развитию таланта и всегда учебный труд будет цениться и уважаться. Талантам нужно помогать, бездарности пробьются сами. Талантливым людям - вива!», - сказал мэр.