С Намыва в Корабельный район опять поехали «гармошки»

Комментарии:

Теперь добраться с Намыва в Корабельный район можно с комфортом и без пересадок, существенно сэкономив время и деньги. По инициативе мэра Юрия Гранатурова по городскому маршруту №83 «Завод «Океан» - Намыв», который связывает два самых отдаленных района города, возобновлено движение крупногабаритных автобусов.

Четыре «гармошки» вместительностью 160 пассажиров будут ходить с интервалом в 40 минут. Еще четыре, поменьше, будут осуществлять движение в экспрессном режиме, то есть быстрее и всего с двенадцатью остановками. Стоимость проезда в крупногабаритном транспорте меньше, чем в «маршрутках», - всего две гривны. А пенсионерам и вовсе бесплатно! Кстати, во всех салонах крупногабаритных автобусов работает бесплатный wi-fi. Он поможет скоротать время в пути.

- Городская власть полностью пересматривает схему маршрутов транспорта в городе Николаеве, - сообщил Юрий Гранатуров во вторник в ходе торжественной церемонии пуска автобусов. - Процесс пассажирских перевозок должен быть оптимизирован для удобства николаевцев. Учитывая зарубежный и отечественный опыт, мы возобновляем работу маршрута №83. Автобус вмещает сотни пассажиров, салон просторный и комфортный.

Кроме того, городская власть ведет работу по возобновлению движения троллейбусного маршрута №4 «Намыв - Старый железнодорожный вокзал» (с разворотом на привокзальной площади). Юрий Гранатуров отметил, что этот маршрут очень важен, поскольку рынок на привокзальной площади считается социальным, цены на продукты там значительно ниже, чем на других рынках города, сообщает пресс-служба горсовета.