В РФ уже передумали строить мост в Крым

Комментарии:

А министр транспорта уже отчитался Путину, что возведение перехода начали в сентябре

Российское правительство пока не приняло окончательного решения о строительстве моста через Керченский пролив.

Как сообщил министр по делам Крыма Олег Савельев, проект строительства еще не утвержден. Возможно, никакого моста не будет.
"Рассматриваются все варианты, в том числе тоннель и мост, в том числе варианты створа. У нас сегодня есть предварительный проект, однако это не исключает его изменение в связи с дополнительными обстоятельствами. Поэтому я не исключаю и такого кардинального изменения, как тоннель, а не мост", - пояснил Савельев.
Ранее так называемый полномочный представитель "Республики Крым" при президенте России Геогий Мурадов открыто заявил, что строительство моста через Керченский пролив очень опасно.
"У нас есть предложения китайских, канадских корпораций, которые строили многочисленные туннельные и мостовые переходы. Они четыре-пять лет уже работают на этом направлении и четко нам говорят, что мост строить просто там опасно, потому что минимум месяц в году, отдельными периодами, работать не будет из-за штормовых ветров, из-за ледяных дождей в зимнее время", - рассказал вчера Мурадов на совещании в Государственной Думе.
Тем временем на Керченской переправе даже после окончания курортного сезона сохраняются многокилометровые пробки. Из-за частых штормов в проливе навигация закрывается и люди вынуждены ждать паром по нескольку дней.

И как тут не вспомнить, что еще в начале сентября министр транспорта РФ Максим Соколов докладывал Путину, что мост уже начали строить. По словам министра, компания РЖД уже начала земляные работы на подходах к будущему мосту. По предварительной смете, поданной президенту РФ, этот транспортный переход оценивали в $3.4 миллиарда.