Николаевская медицина помогла 366 военнослужащим из зоны Антитеррористической операции

Комментарии:

Сегодня тысячи жителей Крыма и восточных областей оставили свои жилища и пытаются наладить новую жизнь в других регионах Украины. Естественно, такие кардинальные изменения, переживания и стрессы приводят к нарушению здоровья.

Ведущий специалист по семейной медицине Николаевского городского управления охраны здоровья Анатолий Бабин рассказал о том, как часто и с какими проблемами обращались переселенцы из оккупированных регионов в больницы. Так, за медицинской помощью обратились 272 переселенца  из Крыма, 309 - из Донецкой области, 264 - из Луганской. Среди них 306 взрослых, 539 детей, 57 малышей в возрасте до года и 96 беременных.
Амбулаторное лечение предоставлено 299 пациентам, а на диспансерный учет взяты 209 человек. В городских больницах госпитализированы 74 переселенца, в том числе 21 ребенок (девять малышей в возрасте до года) и 28 беременных. Курс лечения в стационарах прошли 43 взрослых и 24 ребенка. А родились в наших роддомах
12 малышей.
Количество участников Антитеррористической операции, которым оказывалась медицинская помощь, составляет 366 человек. Амбулаторная терапевтическая помощь предоставлена 335 участникам АТО, хирургическая - троим.
Наибольшему количеству бойцов медицинскую помощь оказали в городской больнице №4. Всего тут к медикам обратились 349 военнослужащих.