В Благодатном построили семейную амбулаторию

Комментарии:

Семейную амбулаторию, которая будет обслуживать более 1500 пациентов, открыли в понедельник в селе Благодатное Арбузинского района.

Современное медицинское учреждение построено за средства АП «Благодатненский птицепром», а это более 2 миллионов гривен. Руководитель предприятия Олег Юрченко рассказал, что это первый социальный проект предприятия, но ставить точку он не намерен - впереди детские сады, школы и учреждения культуры.
- Это проект родился спонтанно. Были деньги, материалы и желание сделать что-то для развития села. Кроме того, наши сотрудники, которые живут в радиусе 50 км и ежедневно приезжают на работу, должны получать медицинскую помощь на месте и квалифицированно, - отметил Олег Александрович.
В амбулатории, кроме кабинетов семейного врача, терапевта, манипуляционной, прививочной, обзорной, физиотерапевтической лабораторий, оборудованы две палаты дневного стационара на 7 коек.
Губернатор Вадим Мериков, который в этот день был с рабочей поездкой в Арбузинском районе, лично поблагодарил мецената, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.