Мопедист сбил на тротуаре 12-летнюю девочку и сбежал с места происшествия

Комментарии:

В Корабельном районе города Николаева мопедист сбил на тротуаре 12-летнюю девочку и сбежал с места происшествия.

По предварительным данным, девчушка шла по тротуару вдоль проспекта Корабелов. Навстречу ей неслись двое на мопедах. Она испугалась и попыталась было увернуться, но один из парней все же зацепил ребенка, сильно травмировав. И даже не остановившись, помчался дальше. К девочке бросились прохожие. Они же и вызвали «скорую» и милицию.

Сотрудники ГАИ сразу начали поиск нарушителя. Мопед обнаружили недалеко, а через три часа нашли и водителя – студента николаевского вуза.

Во время беседы с инспекторами юноша настаивал, что наоборот сразу же после наезда на девочку он остановился, расспросил ее как она себя чувствует. Та сказала, что все хорошо, и он спокойно поехал дальше кататься.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что вы стали участником ДТП, то согласно пункту 2.10 Правил дорожного движения обязаны:

немедленно остановить транспортное средство и оставаться на месте происшествия,

включить аварийную сигнализацию и установить знак аварийной остановки,

принять возможные меры для оказания первой медицинской помощи пострадавшим, вызвать карету скорой медицинской помощи,

сообщить о дорожно-транспортном происшествии в орган или подразделение милиции,

записать фамилии и адреса очевидцев,

ждать прибытия работников милиции, до проведения медицинского осмотра не употреблять без назначения медицинского работника алкоголя, наркотиков, а также лекарственных препаратов, изготовленных на их основе (кроме тех, которые входят в официально утвержденный состав аптечки) и прочее.