Сергей Бубка поблагодарил Николаевское областное отделение НОК Украины за поддержку юных спортсменов с объятого войной Донбасса

Комментарии:

Из объятых пламенем войны городов Луганщины и Донетчины в Херсонскую, Николаевскую и Одесскую области продолжают отправляться на отдых воспитанники детско-юношеских спортивных школ.

Организатором этой работы выступает Национальный олимпийский комитет Украины, в частности областные ячейки НОК на Херсонщине и Николаевщине.
Сейчас уже более 150 детей из разных городов восточной Украины находятся в лагерях под постоянной опекой Национального олимпийского комитета.
«В любое время и при любых обстоятельствах дети - наша самая главная ценность и наше будущее. В нынешней непростой ситуации необходимо консолидировать все усилия и позаботиться о будущем Украины и нашего спорта. Я очень благодарен коллегам из Херсонской и Николаевской олимпийских ячеек за ту весомую помощь, внимание и заботу, которые предоставляются юным спортсменам с востока Украины. Часто мы говорим о таких понятиях, как «олимпийская семья» и «олимпийские ценности». Это настоящее воплощение в жизнь олимпийских идей - единства, добра, взаимопонимания и взаимопомощи», - отметил президент Национального олимпийского комитета Сергей Бубка.