Николаевцы с ограниченными возможностями показали свои неограниченные таланты

Молчанова Анна
Комментарии:

Ежегодно в Николаеве уже на протяжении шести лет люди с ограниченными физическими возможностями доказывают, что имеют неограниченные способности. В рамках областного авторского песенно-литературного фестиваля «Перлини Півдня» инвалиды со всего региона показывают свои таланты. Они не сидят дома в четырех стенах, а с гордостью выходят на сцену и дарят окружающим заряд позитива и хорошего настроения.

27 июня в Николаевском русском театре открылся шестой по счету фестиваль. В жанрах поэзии, прозы и авторской песни соревновались 44 участника из 24 районных и городских организаций инвалидов. Они раскрывали свой богатый внутренний мир, показали глубину чувств и переживаний современного украинца. На протяжении года произведения конкурсантов будут опубликованы в журнале «Социальная защита», всеукраинских газетах для инвалидов «Сила духа», «Благовіст», а также в отдельном сборнике конкурса.
На открытии фестиваля глава Николаевского областного совета Тарас Креминь озвучил надежду на то, что по его инициативе и при поддержке губернатора со следующего года фестиваль станет всеукраинским, но проводиться будет в Николаеве.
Заместитель городского головы Маргарита Сапожникова поблагодарила участников, а среди них были два инвалида войны, два инвалида армии, девять инвалидов
первой группы, 17 - второй группы, три инвалида детства, за их активную гражданскую позицию.