У борцовского ковра с Константином Васильевым

Заслуженный тренер Украины отмечает свое 60-летие

Первов Глеб
Комментарии:

1 июля, исполняется 60 лет заслуженному тренеру Украины, директору Николаевской областной коммунальной КДЮСШ №1 Константину Васильеву.

В молодости он занимался греко-римской борьбой, стал мастером спорта СССР. Двукратный призер чемпионатов Украины, победитель чемпионата ЦС «Трудовые резервы».

Окончил техникум железнодорожного транспорта, отслужил в армии. Затем отучился на факультете физического воспитания НГПИ им. В. Г. Белинского и начал готовить высококлассных борцов греко-римского стиля. Воспитал заслуженного мастера спорта Югара Рахимова, мастеров спорта международного класса Николая Прокофьева и Дмитрия Харько, 15 мастеров спорта и 40 кандидатов в мастера.

Сейчас руководит НОК КДЮСШ №1. В этой школе действуют отделения греко-римской борьбы, бокса, кикбоксинга, тяжелой атлетики, гребли на байдарках и каноэ, футбола. Тренируются более 600 человек, с которыми работают 33 штатных наставника.

Константин Владимирович создал дружный целеустремленный коллектив тренеров-единомышленников. В школе проводятся около 20 соревнований по греко-римской борьбе в год - городские, областные, зональные, всеукраинские турниры памяти Вячеслава черновола, Василия Гречишникова, на призы олимпийского чемпиона Ивана Богдана.

Свою юбилей Константин Васильев встретил в расцвете творческих, физических и духовных сил. В июне прошел курсы переподготовки тренеров в Наицональном университете физического воспитания и спорта в Киеве.

Многочисленные любители греко-римской борьбы, воспитанники Констатина Васильевича поздравляют его с юбилеем и желают успехов, здоровья и всего самого доброго!