Депутат Николаевского облсовета Игорь Дятлов сдал кровь и другим советует

Комментарии:

Более тысячи николаевцев ежемесячно приходят на областную станцию переливания крови, чтобы помочь другим людям. Однако, как отмечает главный врач Валерий Чиняков, даже при таком количестве доноров потребность в крови не уменьшается, а наоборот, увеличивается. Тем более, в свете последних катастроф в городе и ситуации в стране.

Депутат Николаевского областного совета Игорь Дятлов, который на днях тоже сдал кровь, отметил, что делает это регулярно, чтобы показать своим поступком важность донорства.
- Если после этого хотя бы сто горожан придут на станцию переливания крови, это будет означать, что мы спасли уже не одну, а сто жизней. Сегодня в Украине сложная ситуация. Наша страна столкнулась с серьезными угрозами. И сегодня роль доноров важна как никогда, - говорит Игорь Дятлов. - Я вижу, что есть николаевцы, для которых небезразлична судьба земляков. Но нужно, чтобы количество людей, которые приходили бы на станцию переливания крови, увеличивалось. За последние несколько лет нам удалось провести на станции реконструкцию, создать комфортные условия. И мы видим, что количество доноров выросло. Уже около 13 тысяч человек ежегодно приходят сюда. Но я бы хотел, чтобы этот показатель стал еще выше. Уверен, что через популяризацию донорства мы этого достигнем.
Главный врач Валерий Чиняков рассказывает, что у постоянных доноров после процедуры улучшается самочувствие и укрепляется организм. А донорская кровь регулярно спасает человеческие жизни. Это благородный поступок, от которого зависят жизни как раненых солдат, так и женщин в роддомах и их малышей.
Сдать кровь можно в первой половине каждого рабочего дня по адресу: город Николаев, переулок Радио, 2.