В «Мире глазами николаевских детей» отразились и пластилиновые инопланетяне

Молчанова Анна
Комментарии:

В городе Николаеве в Муниципальном выставочном зале на улице Никольской, 54 проходила выставка «Мир глазами детей».

Здесь представили свои работы воспитанники студий изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Чайка», «Разноцветная палитра», «Золотой ключик», «Нарцисс» и других кружков и художественных школ.

Начальник отдела охраны культурного наследия Николаевского городского совета Ирина Бондаренко отметила, что не каждому художнику удается выставить в этой галерее свои работы, зато такой шанс предоставлен еще совсем юным творцам.

Экспозиция стала продолжением темы беззаботного детства и лета. Чего здесь только не было! И живопись, и вышивка, и ткачество, соломоплетение, бисероплетение, квиллинг и многое другое - всего же более 20 видов творчества. Все работы, исполненные ручками юных мастеров, излучают особую энергетику, дают огромный заряд позитива и волну хорошего настроения. Девочка, у которой на голове утка высиживает яйца или растет дерево, синий кот в ночном колпаке, неведомые бумажные зверушки, улыбающийся инопланетянин из пластилина - все это показывает, насколько безгранична и уникальна детская фантазия. Не понравиться эта выставка просто не могла, ведь в каждую работу вложены столько стараний, труд, а еще и частички души юных авторов.