Врадиевец развел плантацию мака и делал оружие на заказ

Комментарии:

Сотрудники милиции наведались с обыском к 29-летнему жителю Врадиевского района. На его огороде они обнаружили с полтысячи кустов мака, а в доме - огнестрельное и холодное оружие.

Парень уже привлекался к уголовной ответственности за сбыт наркотиков и провел за решеткой более трех лет. Время в неволе не прошло для осужденного зря - он научился изготавливать устройства для стрельбы и ножи. Поэтому, вернувшись домой, начал зарабатывать на жизнь, принимая заказы на «взрослые игрушки».

Имея трех несовершеннолетних детей, домовладелец, по его словам, решил заняться еще и сельским хозяйством. Приобрел семена якобы пищевого мака, посадил и ожидал урожай, чтобы продать маковые зернышки на рынке. Почему вместо пищевого более половины растений выросли опийными, мужчина объяснить не смог.

По результатам проведенных экспертиз самодельное устройство для стрельбы, изъятое во время обыска, признано огнестрельным оружием, а нож — холодным. Врадиевцу грозит от 3 до 7 лет лишения свободы, сообщили в секторе по связям с общественностью Николаевского облУМВД.