В Марьиной роще николаевские медики сориентировались на местности

Комментарии:

Урочище «Марьин гай» в Баштанском районе стало традиционным местом проведения соревнований николаевских медиков. В нынешнем году на старт лично-командного первенства ФОК «Медик» по спортивному ориентированию, туризму и пейнтболу, посвященного Дню медицинского работника, вышли 11 команд.

На параде открытия после гимна Украины врач областной офтальмологической больницы Виктор Косиченко и врач-уролог госпиталя инвалидов войны Владимир Дембицкий порадовали бардовскими песнями под гитару, а ученицы Марьевской школы подготовили маленький концерт.

Но вот он - долгожданный старт! В спортивном ориентировании все команды прошли непростой маршрут и в лесу не потерялись. А полосу препятствий некоторым бегунам пришлось преодолевать под сильным дождем, но разве это проблема для настоящего туриста? По итогам двух видов программы судья Владимир Трощенко подвел итоги туристического «двоеборья». Победил дебютант - Центр первичной медико-санитарной помощи №4 (капитан Дмитрий Квятковский), на втором месте - команда Очаковской центральной районной больницы (капитан Юрий Ткач), на третьем - детская городская поликлиника №3 (капитан Оксана Ткаченко).
В пейнтболе самыми умелыми в стратегии и тактике «боевых действий» оказались бойцы Очаковской центральной районной больницы, на втором месте команда ЦПМСД №4 (капитан Анна Шевченко), на третьем - областной противотуберкулезный диспансер (капитан Денис Гончаров).
Призами за преданность спорту наградили руководителя медцентра «Валео» Веру Пономаренко и Владимира Дембицкого. А приз зрительских симпатий получила семейная чета Галины и Игоря Кудиновых.
Состояись еще несколько конкурсов. Лучший туристический обед приготовило ЧП «Айлама» (капитан Дмитрий Виктюк). Эта команда накормила членов жюри казацким кулешом и припасла для них театральное представление.
Лучшую туристическую газету сделал областной центр здоровья (руководитель Оксана Баланская), за что и получил кубок от «Николаевских новостей».
Остается отметить, что соревнования по традиции провели Николаевская городская организация ФСО «Спартак» во главе с неутомимым Александром Токаренко, обком профсоюза работников здравоохранения (председатель Евгения Заяц) и областной центр здоровья.