Управление репутацией: его назначение и суть

Чтобы улучшить репутацию компании и обеспечить пользователям доступ только к положительной информации касательно бренда используется управление репутацией - SERM. Если данные работы проводятся корректно, то их результатом становится смещение из топ-10 поисковой выдачи ресурсов, содержащих негативное упоминание о компании, и их замена на источники положительного содержания. В данном случае на глаза пользователям будут попадаться исключительно хорошие отзывы о бренде или товаре.

Мероприятия по улучшению репутации предусматривают продвижение в топ посторонних сайтов, содержащих положительные упоминания вашей компании. Добиться этого помогает поисковая оптимизация. Извлечение из выдачи поисковых систем всего негатива является важным шагом, для совершения которого нужно предварительно исследовать источники, которые могут нести негативные отзывы о вас, и устранить их все. Когда анализ проведен, следующим этапом управления репутацией является популяризация компании и ее товаров. С этой целью создается много статей, пресс-релизов, заметок и объявлений нейтрального и положительного характера, которые добавляются в блоги, на форумы, в новостные ленты и другие интернет-площадки. Важно при этом наладить всесторонние связи, и тогда SERM будет максимально эффективным, позволит значительно улучшить имидж вашего бренда и его востребованность.

Компания, которая не пользуется доверием у клиентской аудитории, не будет приносить прибыль. Вернуть расположение масс не так уж и просто, именно поэтому управление репутацией — это процесс, требующий значительных материальных и трудовых затрат. При воздействии на вашу репутацию конкурентов, которые ее очерняют, все усилия должны быть приложены к тому, чтобы разоблачить недоброжелателей. Когда источником отрицательных отзывом являются неудовлетворенные клиенты, то необходим иной подход. На ресурсе, где имеются негативные заметки, вы создаете свою тему, в которой будете общаться с оппонентами, стараясь заслужить их благосклонность. Здесь стоит удержаться от чрезмерных извинений и признаний своей виновности, ведь общаться с вами может флудер, при этом не грубите и показывайте свой профессионализм. Это позволит вам превратить врага в союзника. Касечтвенные услуги продвижения сайта и управления репутацией на самых выгодных условиях предоставит вам компания Turboseo.