Олимпийская чемпионка Ольга Харлан и компания «Орексим» поздравили николаевских саблистов, завоевавших награды на турнире в Польше

Комментарии:

Во Вроцлаве (Польша) завершился международный детский турнир по фехтованию. «International Children's Fencing Tournament Challenge Wratislavia» состоялся уже в 37-й раз. Эти соревнования являются первой ступенькой к спортивному Олимпу для талантливых молодых фехтовальщиков. А за медали они сражались в трех возрастных категориях.

Николаевские саблисты завоевали пять бронзовых наград. Среди фехтовальщиков 11 лет и младше  - это Максим Рощин и Александра Бондарь, среди девчат 12-13 лет - Валерия Проченко, среди спортсменов 14-15 лет - Андрей Голованов и Эвелина Максимова. Все они из Николаевской СДЮСШОР по фехтованию (директор Александр Кузьмов). Это рекорд для нашего города за все время проведения турнира.
А вчера призеров турнира во Вроцлаве  и их тренеров чествовали в Николаеве. Саблистов поздравили генеральный директор  группы компаний «Орексим» Сергей Присяжнюк и председатель спортклуба «Орексим» Михаил Козырь. Напомним, что орексимовцы уже не первый год помогают николаевскому спорту - в частности, фехтовальщикам.
Приятным сюрпризом для ребят стало общение с олимпийской чемпионкой Ольгой Харлан. Ведь не так уж и часто ей приходится бывать в родном городе и родной школе. Ольга Харлан вручила юным спортсменам свои памятные грамоты.  Одну из них  получила Александра Бондарь, чьи родители трудятся на «Орексиме».
На снимке: встреча в «Орексиме».